Суббота, 2024-04-27, 5:03 PM
משפחתון נלי

 

Меню сайта
НОСТАЛЬГИЯ
Мини-чат
самое трогательное
ссылки на статьи
Ашдод детский сад у Нелли Мишпахтон Нели Сон в кроватках в спальне горшок высаживать малыша навыки достала эта уборка растут дети сломанные игрушки Монтессори матерьялы Как распознать маленького манипулят פורים במיישפחתון נלי дети доброжелательность привычка к физ. упражнениям развивающая среда самостоятельность уверенность в себе מסיבה משפחתון נלי סיום 3-м годам должен знать ребёнок уметь
Статистика
Форма входа
Это интересно
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2011 » Февраль » 20 » Возраст самостоятельности
    11:23 AM
    Возраст самостоятельности

    Возраст самостоятельности




    Когда в семье растет первенец, родители, бабушки и дедушки склонны с тревогой и даже ревностью оглядываться на других детей. А не поздно ли наш ребенок заговорил? Начал различать форму и цвет предметов? Самостоятельно есть?

    Попробуем облегчить эту задачу. Хотя опережение или легкое отставание от нормы по тем или иным параметрам сами по себе ничего еще не означают, все же уйдет у молодых родителей лишнее основание для тревоги.

    В каком возрасте ребенок должен уметь есть самостоятельно?

    Примерно к двум годам ребенок вполне готов есть самостоятельно ложкой. Правда, здесь есть несколько условий. Во-первых, его к этому должны приучать, причем в течении достаточно длительного времени. Во-вторых, никто не говорит, что двухлетний малыш ест идеально аккуратно. Вы должны на какое -то время смириться и с замурзанным личиком, и с кусками пищи на столе и на полу. Ничего не поделаешь — все это издержки перехода к столь желанной самостоятельности.

    Когда ребенок готов засыпать самостоятельно?

    Самостоятельно засыпать — означает, засыпать не на руках у мамы. Самые стойкие и строгие родители утверждают, что изначально не надо приучать младенца засыпать на руках.
    Только вот выполнимо ли это н практике, особенно, когда малыш плачет? Вряд ли. По мнению педиатров, желательно приучить ребенка засыпать самостоятельно примерно в возрасте полутора лет.

    В каком возрасте нужно приучать ребенка убирать за собой игрушки?

    Самый оптимистический взгляд на эту проблему выглядит так: в возрасте, когда ребенок начал уверенно ходить. Если с самого начала превратить рутинную уборку в увлекательную (и обязательно совместную) игру, ребенок не будет от нее отказываться. Итак, получается, что возраст год-полтора вполне подходит для такого ответственного дела, как уборка.

    Просмотров: 328 | Добавил: neli | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0