Воскресенье, 2024-04-28, 7:01 AM
משפחתון נלי

 

Меню сайта
НОСТАЛЬГИЯ
Мини-чат
самое трогательное
ссылки на статьи
Ашдод детский сад у Нелли Мишпахтон Нели Сон в кроватках в спальне горшок высаживать малыша навыки достала эта уборка растут дети сломанные игрушки Монтессори матерьялы Как распознать маленького манипулят פורים במיישפחתון נלי дети доброжелательность привычка к физ. упражнениям развивающая среда самостоятельность уверенность в себе מסיבה משפחתון נלי סיום 3-м годам должен знать ребёнок уметь
Статистика
Форма входа
Это интересно
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2011 » Февраль » 04
    Приучение к горшку Приучение к горшку — процесс длитель­ный, и он требует внимания и спокойствия. Важно, чтобы каждый этап этого процес­са малыш мог пройти не торопясь, полу­чая помощь и поддержку.
    Что у нас со сроками?
    Обратите внимание, что на горшке сидят, поэтому самое раннее время приучения к нему — когда ребенок начинает сидеть. То есть примерно 6 месяцев. В это время можно начинать высаживать малыша на горшок, стараясь поймать начало нужного процесса и похвалить ребенка, если все хорошо получилось. Но не ждите быстрых результатов и не расстраивайтесь, если на одну удачную попытку придется двад­цать неудачных, — это совершенно нор­мально. Часто родители пытаются задер­жать ребенка на горшке, чтобы уж точно что-то получилось. Это нерезультативно. Дети отвлекаются и забывают, зачем все это действо началось, а если настаивать, то вообще сердятся и сопротивляются усаживанию.


    Необходимо учитывать, что малыши учат­ся всему с разной скоростью. Достижение первых учебн ... Читать дальше »
    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 351 | Добавил: neli | Дата: 2011-02-04

    Музыкальное воспитание Воспитанники нашего детского сада окружены любовью, нежностью и находятся под воздействием музыки и пения, поэтому они растут жизнерадостными, любознательными, активными, легче переносят неожиданные ситуации и даже не став музыкантом, дети обязательно будут грамотными, разборчивыми слушателями, ценителями хорошей музыки и просто добрыми и отзывчивыми людьми. Задачи На занятиях по музыкальному воспитанию у детей накапливаются музыкальные впечатления, развивается желание слушать музыку, прислушиваться к изменениям в ее звучании, формируются элементарная выразительность и ритмичность движений под музыку, ставится и развивается голос. Слушание музыки Воспитывать способность слушать музыку не отвлекаясь, дослушивать до конца музыкальное произведение, запоминать его. Пение Учить детей петь естественным голосом, без напряжения; протяжно, внятно произнося слова; не отставать и не опережать друг друга; правильно передавать характер мелодии, петь песни с помощью воспитател ... Читать дальше »
    Просмотров: 332 | Добавил: neli | Дата: 2011-02-04